Deutschlandweite Lieferung / in Südostbayern persönlich
WhatsApp-Bestellung: 0151 - 20 18 84 00
Versandkostenfrei ab 50 € / kein Mindestbestellwert

Schächnerhof Bauernnudeln Wellenband

Bauernnudeln Wellenband
2,90 € *
Inhalt: 0.5 Kilogramm (5,80 € * / 1 Kilogramm)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • 01024
Wellenbandnudeln aus Eiern von Bodenhaltung vom Schächnerhof in Erlbach. Hausgemachte... mehr
Produktinformationen "Bauernnudeln Wellenband"

Wellenbandnudeln aus Eiern von Bodenhaltung vom Schächnerhof in Erlbach.


Hausgemachte Nudeln mit Hartweizengries, Eiern vom heimischen Hof und einer guten Prise Speisesalz sowie Wasser hergestellt. Selbstgemachte Nudeln schmecken lecker und intensiv.

Kochzeit: 7-10 Minuten

Weiterführende Links zu "Bauernnudeln Wellenband"
Zutaten: Hartweizengrieß, Eier 20%, Speisesalz mehr
Nährwertangaben pro 100 Gramm
Brennwert kj 1529 kj Brennwert kcal 361 kcal
Fett 2,7 g davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g
Kohlenhydrate 70 g davon Zucker 3,6 g
Ballaststoffe 0 g Eiweiß 14,1 g
Salz 0,5 g Natrium 0 g
Allergene
glutenhaltiges Getreide Ja Hühnerei Ja
Erdnüsse Nein Milch Nein
Sellerie Nein Sesamsamen Nein
Lupinen Nein Krebstiere Nein
Fisch Nein Soja Nein
Schalenfrüchte Nein Senf Nein
Schwefeldioxid und Sulfit Nein Weichtiere Nein
Bezeichnung
Nudeln
Zutaten
Hartweizengrieß, Eier 20%, Speisesalz
Herkunftsort
84567 Erlbach
Inverkehrbringer
Schächnerhof, Reiter 44, 84567 Erlbach
Alkoholgehalt
0,0 % Vol.
Download

Nährwerte und Produktdetails herunterladen.

Eierlikör 0,1l Eierlikör 0,1l
Inhalt 0.1 Liter (45,00 € * / 1 Liter)
4,50 € *
Eierlikör 0,7l Eierlikör 0,7l
Inhalt 0.7 Liter (17,86 € * / 1 Liter)
12,50 € *
Bauernnudeln Radiatori Bauernnudeln Radiatori
Inhalt 500 Gramm
2,90 € *
Bauernnudeln Hörnchen Bauernnudeln Hörnchen
Inhalt 500 Gramm
2,90 € *
Bauernnudeln Band Bauernnudeln Band
Inhalt 500 Gramm
2,90 € *
TIPP!
Joghurt Natur 3,8% - groß Joghurt Natur 3,8% - groß
Inhalt 400 Gramm (0,43 € * / 100 Gramm)
1,70 € *
TIPP!
Joghurt Vanille Joghurt Vanille
Inhalt 150 Gramm (0,60 € * / 100 Gramm)
0,90 € *
Weiße Schokolade mit Erdbeeren Weiße Schokolade mit Erdbeeren
Inhalt 50 Gramm (4,80 € * / 100 Gramm)
2,40 € *
Bauernnudeln Knöpfli Bauernnudeln Knöpfli
Inhalt 500 Gramm
2,90 € *
Bauernnudeln Spagetti Bauernnudeln Spagetti
Inhalt 500 Gramm
2,90 € *
Bauernnudeln Spirelli Bauernnudeln Spirelli
Inhalt 500 Gramm
2,90 € *
TIPP!
Eier aus Bodenhaltung 10er Pack L Eier aus Bodenhaltung 10er Pack L
Inhalt 10 Stück
3,00 € *
Bauernnudeln Suppe Bauernnudeln Suppe
Inhalt 500 Gramm
2,90 € *
Entrecote Entrecote
Inhalt 0.4 Kilogramm (28,75 € * / 1 Kilogramm)
ab 11,50 € *
NEU
Bauerngeräuchertes Hals oder Karre geschnitten Bauerngeräuchertes Hals oder Karre geschnitten
Inhalt 100 Gramm (24,50 € * / 1000 Gramm)
ab 2,45 € *
Rinderrouladen gefüllt Hausfrauenart Rinderrouladen gefüllt Hausfrauenart
Inhalt 0.6 Kilogramm (28,32 € * / 1 Kilogramm)
ab 16,99 € *
Leberkäseaufschnitt gemischt fünffach sortiert Leberkäseaufschnitt gemischt fünffach sortiert
Inhalt 200 Gramm (16,75 € * / 1000 Gramm)
ab 3,35 € *
Kartoffel Erdäpfe Kartoffel Erdäpfe
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,56 € * / 1 Kilogramm)
3,90 € *
Dinkel Dinkel
Inhalt 0.5 Kilogramm (4,00 € * / 1 Kilogramm)
2,00 € *
Hot Pepinos - scharfe Chilli Hot Pepinos - scharfe Chilli
Inhalt 180 Gramm (1,94 € * / 100 Gramm)
3,50 € *
Jalapenos Jalapenos
Inhalt 180 Gramm (16,67 € * / 1000 Gramm)
3,00 € *
Peperoni mild im Glas Peperoni mild im Glas
Inhalt 0.48 Kilogramm (6,25 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Paprika im Glas gelb Paprika im Glas gelb
Inhalt 0.52 Kilogramm (6,73 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Gewürzgurken Gewürzgurken
Inhalt 0.67 Kilogramm (4,48 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Gurkinis - Gurken Gurkinis - Gurken
Inhalt 0.33 Kilogramm (7,58 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
TIPP!
Hirtenkäse Kräuter Hirtenkäse Kräuter
Inhalt 160 Gramm
4,40 € *
Bauernkäse Dill-Knoblauch Bauernkäse Dill-Knoblauch
Inhalt 350 Gramm
4,40 € *
Bauernkäse Pizza Bauernkäse Pizza
Inhalt 350 Gramm
4,40 € *
Bauernkäse Pfeffer Bauernkäse Pfeffer
Inhalt 350 Gramm
4,40 € *
Waldfruchtlikör 0,35 Waldfruchtlikör 0,35
Inhalt 0.35 Liter (31,14 € * / 1 Liter)
10,90 € *
Weinbergpfirsichlikör 0,35 Weinbergpfirsichlikör 0,35
Inhalt 0.35 Liter (36,86 € * / 1 Liter)
12,90 € *
Haselnuss-Schoko Eierlikör Haselnuss-Schoko Eierlikör
Inhalt 0.35 Liter
19,50 € *
Waldhimbeer Likör Waldhimbeer Likör
Inhalt 0.35 Liter
19,50 € *
TIPP!
Gspusi Tee Lucoma Gspusi Tee Lucoma
Inhalt 100 Gramm
6,90 € *
Bauernkäse Chilli Bauernkäse Chilli
Inhalt 350 Gramm
4,40 € *
Weizenmehl Type 550 1kg Weizenmehl Type 550 1kg
Inhalt 1 Kilogramm
2,00 € *
TIPP!
Schlagsahne aus Bio-Heumilch Schlagsahne aus Bio-Heumilch
Inhalt 250 Gramm (0,72 € * / 100 Gramm)
1,80 € *
TIPP!
Sauerrahm aus Bio-Heumilch Sauerrahm aus Bio-Heumilch
Inhalt 250 Gramm (0,64 € * / 100 Gramm)
1,60 € *
TIPP!
Frische Bio-Heumilch 3,8% Frische Bio-Heumilch 3,8%
Inhalt 1 Liter
1,90 € * zzgl.
Pfand
Joghurt Banane Joghurt Banane
Inhalt 150 Gramm (0,60 € * / 100 Gramm)
0,90 € *
TIPP!
Joghurt Mango Joghurt Mango
Inhalt 150 Gramm (0,60 € * / 100 Gramm)
0,90 € *
TIPP!
Joghurt Himbeere Joghurt Himbeere
Inhalt 150 Gramm (0,60 € * / 100 Gramm)
0,90 € *
TIPP!
Joghurt Apfel-Birne Joghurt Apfel-Birne
Inhalt 150 Gramm (0,60 € * / 100 Gramm)
0,90 € *
Kartoffel Erdäpfe Kartoffel Erdäpfe
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,56 € * / 1 Kilogramm)
3,90 € *
Rapsöl Rapsöl
Inhalt 750 Gramm (0,25 € * / 37 Gramm)
5,00 € *
Eierlikör 0,35l Eierlikör 0,35l
Inhalt 0.35 Liter (24,29 € * / 1 Liter)
8,50 € *
Hafer Pur Hafer Pur
Inhalt 1 Kilogramm
3,50 € *
Senfgurken Senfgurken
Inhalt 0.67 Kilogramm (3,73 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
TIPP!
Dinkel Pur Urgetreide Dinkel Pur Urgetreide
Inhalt 1 Kilogramm
2,70 € *
Weizenmehl Type 550 1kg Weizenmehl Type 550 1kg
Inhalt 1 Kilogramm
2,00 € *
Schokonudeln Schokonudeln
Inhalt 500 Gramm (1,14 € * / 100 Gramm)
5,70 € *
Kräuter-Essig Kräuter-Essig
Inhalt 250 Gramm (1,20 € * / 100 Gramm)
3,00 € *
Kartoffel im 2,5kg Sack Kartoffel im 2,5kg Sack
Inhalt 2.5 Kilogramm (1,56 € * / 1 Kilogramm)
3,90 € *
Bauernnudeln Knöpfli Bauernnudeln Knöpfli
Inhalt 500 Gramm
2,90 € *
Bauernnudeln Radiatori Bauernnudeln Radiatori
Inhalt 500 Gramm
2,90 € *
Eierlikör 0,7l Eierlikör 0,7l
Inhalt 0.7 Liter (17,86 € * / 1 Liter)
12,50 € *
Eierlikör 0,1l Eierlikör 0,1l
Inhalt 0.1 Liter (45,00 € * / 1 Liter)
4,50 € *
Sugo Puttanesco Pastasauce Sugo Puttanesco Pastasauce
Inhalt 270 Gramm (1,63 € * / 100 Gramm)
4,40 € *
Braune Linsen (Berglinsen) Braune Linsen (Berglinsen)
Inhalt 0.5 Kilogramm (6,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Rundkkorn Reis natur (Spitzenreis) 500g Rundkkorn Reis natur (Spitzenreis) 500g
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
NEU
Bauerngeräuchertes Hals oder Karre geschnitten Bauerngeräuchertes Hals oder Karre geschnitten
Inhalt 100 Gramm (24,50 € * / 1000 Gramm)
ab 2,45 € *
Leberkäseaufschnitt gemischt fünffach sortiert Leberkäseaufschnitt gemischt fünffach sortiert
Inhalt 200 Gramm (16,75 € * / 1000 Gramm)
ab 3,35 € *
Dinkelmehl Vollkorn Type 630 2,5kg Dinkelmehl Vollkorn Type 630 2,5kg
Inhalt 2.5 Kilogramm (3,40 € * / 1 Kilogramm)
8,50 € *
Roggenmehl Type 1150 1kg Roggenmehl Type 1150 1kg
Inhalt 1 Kilogramm
2,00 € *
Weizenmehl Type 1050 1kg Weizenmehl Type 1050 1kg
Inhalt 1 Kilogramm
2,00 € *
Rührkuchen Teigmischung Rührkuchen Teigmischung
Inhalt 0.3 Kilogramm (13,33 € * / 1 Kilogramm)
4,00 € *
Schoko Muffin Teigmischung Schoko Muffin Teigmischung
Inhalt 0.3 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Pfannkuchen Teigmischung Pfannkuchen Teigmischung
Inhalt 0.3 Kilogramm (10,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
KAMUT Khorasan Pur KAMUT Khorasan Pur
Inhalt 0.5 Kilogramm (7,00 € * / 1 Kilogramm)
3,50 € *
Buchweizen Pur Buchweizen Pur
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
Quinoa Pur Quinoa Pur
Inhalt 0.25 Kilogramm (12,00 € * / 1 Kilogramm)
3,00 € *
Amaranth Pur Amaranth Pur
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
TIPP!
Hirse Pur Hirse Pur
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,00 € * / 1 Kilogramm)
2,50 € *
TIPP!
6-Korn-Getreide 6-Korn-Getreide
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,40 € * / 1 Kilogramm)
2,70 € *
TIPP!
Gerste Pur Gerste Pur
Inhalt 1 Kilogramm
3,80 € *
Roggen Pur Roggen Pur
Inhalt 1 Kilogramm
2,00 € *
Weizen Pur Weizen Pur
Inhalt 1 Kilogramm
2,00 € *
TIPP!
Geschenkkorb Süßes Osterkörbchen Geschenkkorb Süßes Osterkörbchen
Inhalt 1 Stück
24,00 € *
Grünkern Pur Grünkern Pur
Inhalt 1 Kilogramm
7,00 € *
Dinkel Dinkel
Inhalt 0.5 Kilogramm (4,00 € * / 1 Kilogramm)
2,00 € *
Rottaler Ur-Mais Grieß Rottaler Ur-Mais Grieß
Inhalt 0.5 Kilogramm (5,60 € * / 1 Kilogramm)
2,80 € *